Регламент «8х8»

Регламент турниров GO Arsenal League «7х

1.  Цель и задания
1.1 Цель соревнований.
Целью соревнований является определение победителей турнира GO Arsenal League «7х7» и распределение итоговых мест команд в турнирной таблице.

1.2Задание соревнований.
Популяризация и развитие футбола в Харькове и Харьковской области, привлечение к систематическим занятиям футболом жителей города, формирования здорового образа жизни, повышение уровня спортивного мастерства и физической культуры людей.

2. Основные положения.
2.1 Срок проведения.
Турнир GO Arsenal League «7х7» проводится в срок назначенный Администрацией, 1 или 2 игры в неделю, по договоренности сторон, обе команды + Администрация.

2.2 Руководство турнира.
Общее руководство турниром осуществляется администрацией GO Arsenal League «7х7».
Администрация несет ответственность за:
-              подготовку Календаря Турнира;
-              процедуру заявки Команд для участия в Турнире;
-              утверждение размеров заявочных взносов:
-              организацию судейства Матчей;
-              переносы матчей (изменение даты, времени начала и игровой площадки) в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Регламентом:
-              ведение статистики Турнира;
-              контроль за соблюдением положений Регламента Турнира;
-              утверждение итогов Турнира:
-              награждение победителей и призеров Турнира;
-              иные полномочия в соответствии с настоящим Регламентом.
-              контроль за надлежащей дисциплиной участников турнира, в случаи нарушения дисциплины, принятие дисциплинарного наказания.
-
2.3 Участники турнира.
Турнир проводится в формате 7x7.
Участниками турнира могут быть футбольные команды, спортивные клубы и ДЮСШ, студенческие коллективы, команды коллективов физической культуры предприятий, спортивных обществ, также команды, созданные по месту жительства участников, интернациональные.
Клубы, принимающие участие в турнире обязаны исполнять и придерживаться условий и решений Администрации. В заявочный лист от одной команды включается до 16 игроков и 3 представителя.
Состав групп определяет Администрация, с соответствием с уровнем команд, на основании предоставленных заявочных листов, и стыковых матчей.

3. Условия проведения.
3.1 Место проведения матчей.
Матчи турнира проводятся на футбольных полях Арсенал-OPEN

3.2 Определение мест команд в турнирной таблице.
За победу команде начисляется - 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков. Расположение команд в турнирной таблице зависит от количества набранных очков. В случаи равенства очков у трех и более команд места определяются:
-   по лучшей разности забитых и пропущенных мячей
-   по наибольшему количеству побед во всех играх
-   по результатам игр между собой
При абсолютном равенстве всех показателей места команд определяются при помощи жребия.
Если две первые команды набрали одно количество очков, проводиться дополнительный матч между этими командами "Золотой матч", в котором определяется Чемпион.

3.3. Требования к командам.
Каждая команда обязана подать заявочный лист в указанные сроки. Заявочный лист находится у Администратора.
Команда должна иметь форму, футболки одного цвета с номерами на спине, в случаи отсутствия, Администрация на игру выдают манишки. Допустимая обувь для игры на футбольных площадках кроссовки с гладкой подошвой, либо «сороконожки», бутсы, бутсы с железными шипами - запрещены. Мяч на игру предоставляет одна из команд участников матча, или Администрация. В случае совпадения цвета форм у команд, принимающая команда одевает манишки, согласно протоколу. Для начала игры команде необходимо иметь не менее 5 игроков, из числа заявленных, в противном случае по истечении 15 минут ей засчитывается техническое поражение за неявку.
В случае снятия с участия команды с турнира, которая провела более половины игр, результаты сохраняются, а будущим соперникам засчитывается победа. Если сыграла менее половины игр - результаты аннулируются. Заявочный взнос не возвращается и идет на развитие центра Арсенал-OPEN.
За 10 минут до начала игры представители команд обязаны заполнить протоколы матча. На игру в протокол вносятся фамилии и имена не более 16 игроков из числа заявленных за команду в турнире, либо ставится отметка напротив игрока который находится на игре.

4. Проведение матчей и судейство.
4.1 Игра состоит из двух таймов по 25 минут и 5-минутного перерыва между таймами.
4.2 Количество замен не регламентируется (но замены проводятся, строго в зоне, и только после того как игрок покинет линию поля, строго за это будут желтые карточки)
4.3 Команды имеют право вести собственную видео/фото съемку. В случае подачи командой апелляции, отснятые материалы должны прилагаться командой в качестве доказательства.
4.4 Судейство соревнований осуществляется судьями. Назначение судей на каждый тур осуществляет Администрация. Судья матча несет ответственность за надлежащее оформление протокола матча, включая подписание его полномочными представителями обеих команд. Если судья не внес в протокол случаи дисциплинарных санкций, травм футболистов, имевших место в матче, он отстраняется от обслуживания матчей. Тренер / представитель команды, отказывающийся заполнять протокол, подвергается дисциплинарным санкциям.
4.5 Все игры назначаются с согласованием двух сторон команд, в случаи если у команд,  возникает спорный момент по дате, Администрация назначает свой день и время игры, без согласования с командами. После этого переносы не возможны.

5. Дисциплинарные санкции.
5.1 Соревнования проводятся по правилам игры в футбол, согласно которым судьей выносятся предупреждения.
- за драку;
- за грубую игру с нанесением тяжелой травмы.
- за препятствие проведения матча (удаление или остановка матча)
5.3 Игрок получивший 2 желтые карточки в одной игре, считается удаленным.
Игрок после удаления покидает площадку и не участвует в игре. Команда играет 15 минут в меньшинстве.
5.4 Игрок, получивший 2 предупреждения в разных матчах или удаленный с поля, автоматически пропускает один следующий матч.
5.5 В случае нарушения порядка на поле команда может быть снята с соревнований Администрацией.
5.6 В ситуации, когда удаленный игрок отказывается покидать поле и тем самым препятствует проведению игры, судья обязан прекратить игру. Виновный игрок дисквалифицируется до конца турнира решением Администрации, а команде засчитывает поражение со счетом 7-0.
5.7 Руководство команды несет ответственность за правильность заполнения протокола, поведение футболистов своей команды и не имеют право вмешиваться в действия судей матча.
5.8 В случае, когда по решению судьи игра прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, то этой команде, по решению Администрации, засчитывается поражение со счетом 7-0.
5.9 Если игра не закончена по вине обеих команд, или в случае неявки на матч, то обеим командам засчитывается поражение.
5.10 Пропуск игры - неучастие дисквалифицированного игрока в следующем сыгранном командой матче. В случае участия дисквалифицированного игрока в матче, команде засчитывается поражение со счетом 8-0.
5.11 За проявление расизма, игрок будет удален с поля до конца игры. С последующим рассмотрением его агрессии в адрес, того или иного участника турнира.

6. Апелляции и протесты.
6.1 Команды имеют право подать протест (апелляцию) в Администрацию. При подаче протеста (апелляции) команда вносит в 100 грн. В случае принятия решения в пользу апеллянта взнос возвращается команде.
6.2 Протест (апелляция) подается в письменном виде сразу после окончания игры и должна содержать:
- название команды-апеллянта
- решение, подлежащее оспариванию
- дату подачи протеста или апелляции
- содержание требований апеллянта
- список материалов, которые прилагаются
6.3 Результат игры остается неизменным, санкции по игре применяются к арбитрам.
6.4 Не принимаются протесты (апелляции) за назначение пенальти, за засчитанный/не засчитанный гол, за выход/не выход мяча за пределы поля, за предоставление права мяча.
6.5 Администрация после получения апелляции (протеста) устанавливает дату слушания и в 5-дневный срок сообщает о решении заинтересованным сторонам.
6.6 Решение, принятое головой судейской коллегии, является окончательным и обязательным для выполнения всеми заинтересованными сторонами.

7. Награждение.
Команда - победитель и команды, занявшие призовые места награждаются: кубком, медалями, дипломами, ценными призами.

8. Порядок оформления участников.
8.1 Команды, желающие принять участие в турнире должны предоставить заявочный лист, в установленной форме, на участие в турнире в офис администрации Арсенал OPEN или по электронной почте Arsenalopen2014@gmail.com. Также команды обязаны провести оплату первой части заявочного взноса.
Команда является заявленной, в случае предоставления в  Администрацию заявочного листа, фото, в установленной форме, и оплатившая первую часть взноса за участие в турнире.
Игрок считается заявленным, в случае внесения его в заявочный лист одной из команд.
В случае участия в игре не заявленного игрока, команде за которую он играл засчитывается поражение.
Переход игроков из одной команды в другую в течении турнира не допускается.
Принимать участие в турнире могут только лица, достигшие 18 лет, за исключением договоренности с Администрацией.

10. Дозаявка игроков.
Каждая из команд может дозаявить для участия в турнире не более 5 игроков с разрешения Администрации. После 3 тура, дозаявка одного игрока стоит 100 грн, перезаявка игрока 150 грн, заявки возможны перед 7 туров, и перед квалификацией Кубка.
Если выявляется что в матче играл игрок незаявленный за команду или заявлен за другую команду, на команды накладывается штраф, и снимаются очки, в случаи если штраф не оплачивается, Администрация дисквалифицирует команду с турнира.

11. Желаемое время.
Календарь разрабатывается заранее, дни и время игр, формируються после прошедшего тура, в течении 1-3 дней. Администрация учитывает пожелание участников турнира, а также желаемое время команд-участников. Календарь игр утверждается за 2 дня до Первого тура.

12. Дополнения к регламенту:
- За игроков которые не заявлены, и которые выйдут на поле, команде будет присуждено техническое поражение.
- Все апелляции проводятся согласно описанию в регламенте.
- Что касается опозданий, тоже будем строго наказывать, матч должен начаться в 16.05 +/- 2 минуты. Если задержка будет больше 15 минут, опоздавшая сторона терпит техническое поражение, если обе команды опоздали, обеим присуждается техническое поражение.
- Внутри футбольного поля (по периметру), или вдоль бровок на четверть поля, во время 2х25 матча, находятся только действующие лица поединка,
никаких друзей, так называемых тренеров, или просто болельщиков, не должно быть, если есть тренер заявите его как тренер.
В случаи нарушения Арбитры, Администрация имеет право наказывать игроков или команду за это.
Это касается и других команд, например которые играют после какого то матча, Вы заходите только после того, как прозвучал финальный свисток,
и команды покинули периметр, это занимает 1-2 минуты. Игроки которые нарушат правила, на свою игру не будут допущены, в случаи возмущений и другого неуважения,
игрока дисквалифицируем до конца турнира, и команда понесет наказание в виде штрафа.
Из нововведений:
- Тайм ауты по 1 на тайм каждой из команд
- Капитанские повязки (теперь с арбитрами имеет право общаться только капитан, всем остальные игроки будут наказаны)
- Строгость в одинаковом цвете формы, каждая команда обязана быть в одном цвете формы, если команда надеется на манишки, она должна их взять и внести в протокол, количество и номер.

Заявки с желаемым временем игр принимаются на почту Arsenalopen2014@gmail.com, также по телефонам (067)572-80-70; (066) 915-59-81) и в социальных сетях.

Официальные ресурсы турнира:
Статистика турнира  |  arsenalleague.blogspot.com/
Задай мне вопрос
 |  ask.fm/arsenalkharkiv
* Администрация сохраняет за собой право вносить изменения и дополнения в регламент турнира.